На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Китае появится самый большой в мире национальный парк панд

Власти трех китайских провинций решили создать единый парк-заповедник больших панд. Национальный парк огромных размеров займет несколько тысяч кв. километров территории, расположившись на землях сразу трех провинций – Шэньси, Ганьсу и Сычуань.По данным агентства «Синьхуа», основной задачей стоящей перед заповедником является сохранение естественной среды обитания больших панд (или, как их еще называют, бамбуковых медведей) и стимуляция этих животных к размножению в природных условиях.О масштабе начинания можно судить по тому, что территория заповедника охватит свыше десяти городов и уездов. Кроме этого власти провинций планируют объединить будущий заповедник с известными на весь мир (в основном благодаря своим удивительным пейзажам) природными парками.Последние подсчеты «численности населения» больших панд показали, что на территории Китая их обитает около 1800 особей. Техногенное вмешательство человека и изменение природных условий привело к тому, что 22 подвида вида бамбуковых медведей из 33-х уже находятся под угрозой полного исчезновения.К счастью, чтобы сохранить это животное, властями Китая прилагаются определенные усилия. Например, несколько дней назад в национальном заповеднике больших панд, который находится в провинции Сычуань, родились два детеныша. На свет они появились с разницей всего в полчаса. Их вес составил 68 и 186 граммов. В целом же, за последние сорок дней в Китае родилось девять пар близнецов больших панд, и все они родились в исследовательских центрах провинции Сычуань.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх