На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Кургане мужчина изрубил топором надоевшую ему собаку

Житель Кургана изрубил топором свою собаку, решив, что она ему надоела. Об этом сегодня сообщили в паблике «Инцидент. Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что инцидент произошел, ориентировочно, 13 октября в курганском микрорайоне Утяк. Изрубленную собаку, лежавшую там под забором частного дома, утром 14 октября увидела девушка, спешившая на работу. Она попыталась выяснить что произошло. Жительница дома рассказала ей, что собаку изрубил ее сожитель.

На место вызвали волонтеров и полицию. Общими усилиями собаку удалось спасти. Ее доставили в клинику. Там врачи зафиксировали у животного жуткую рубленную рану со стороны левого уха и трещину в черепе. Кроме того, собаке разрубили нос, раздробив переносицу, и перебили сухожилия на лапах. Измученному животному сделали переливание крови, очистили раны от личинок и гноя, которые там уже успели образоваться, и зашили их. Сейчас ее здоровье уже не вызывает опасений.

Сообщение об этом происшествии сейчас живо обсуждается в паблике. Многие требуют привлечь живодера к уголовной ответственности. «Таких на свободе нельзя оставлять, опасны для общества такие психи! Статья 245 УК РФ („Жестокое обращение с животными“ — Znak.com) светит. Может даже психушка», — написал один из пользователей.

В пресс-службе УМВД по Курганской области корреспонденту Znak.com сообщили, что сейчас силами сотрудников УМВД по Кургану по данному факту проводится доследственная проверка. «Владелец собаки установлен, это житель Кургана. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», — отметила пресс-секретарь областного управления полиции Елена Радаева.

The post В Кургане мужчина изрубил топором надоевшую ему собаку first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх