На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог перечислил правила перевозки собак на дачу

При необходимости перевезти собаку из города на дачу следует соблюдать определенные правила, чтобы сделать этот процесс безопасным и комфортным как для питомца, так и для остальных людей. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Эксперт отметил, что при перевозке собаки в автомобиле нужно закрепить ее переноску в багажнике или воспользоваться для этой цели ремнями безопасности на заднем сиденье. Если переноски нет, следует зафиксировать животное специальной перестежкой к ремню безопасности во время поездки.

Для поездок с собакой требуется иметь при себе ошейник, поводок, намордник и ветеринарный паспорт, предупредил Голубев.

При поездках в общественном транспорте необходимо надеть на питомца намордник и держать его на коротком поводке. Для мелких собак потребуется переноска. Поскольку правила различных перевозчиков могут различаться, следует ознакомиться с ними заранее.

Кинолог также посоветовал перед поездкой хорошо выгулять собаку и не кормить ее. Если же поездка до дачи занимает длительное время, корм и воду следует взять в машину, а по пути делать небольшие остановки, сообщает .

Ранее Владимир Голубев , что собаке на даче могут угрожать насекомые, которые переносят опасные инфекции, поэтому перед тем как отправиться за город, важно сделать своему питомцу прививку.

The post Кинолог перечислил правила перевозки собак на дачу first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх