На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В морском заповеднике Приморья нашли одну из самых редких змей

В Приморье ученые обнаружили в Дальневосточном морском заповеднике двух представителей одного из самых редких видов змей в России – полосатого полоза. Сообщение об этом появилось на сайте учреждения. Эксперты отмечают, что единственная для территории страны популяция этой рептилии обитает в бухте Пемзовая на крайнем юге Приморья. В период с 1979 по 2012 год там произошло всего 7 встреч с особями этого вида. “Найденный редкий для России вид краснокнижного полосатого полоза относится к роду восточные полозы”, – говорится в сообщении. Также уточняется, что на протяжении 8 лет никакой новой информации о популяции полосатого полоза на территории Дальневосточного морского заповедника не поступало. Ученым удалось обнаружить двух взрослых особей полосатого полоза практически в последний день исследований. Этот вид является редким и малоизученным. В настоящее время у специалистов отсутствует информация о его размножении, питании и экологии, в связи с этим большую ценность имеют любые новые сведения об этой змее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх