На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Стая собак загрызла другого бродячего пса на Бабушкина — читинцы боятся за детей (18+)

Тело загрызенного пса в Чите

«Это место рядом с нашим офисом, там всегда по улице 9 января бродят стаи огромных собак. У меня племянник по этой дороге в школу ходит, так за детей страшно», — уточнила женщина.

В течение года проблема с бездомными собаками на улицах Читы стала часто обсуждаться. В сентябре в Чите на детской площадке на девочку напали собаки. Администрация города заключила контракт на отлов, вакцинацию и стерилизацию бездомных животных с компанией «Спецтехтранс», одним из видов деятельности которой является охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях. Компания рассказала, как принимает заявки на отлов.

В середине декабря 2020 года губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил «удалить собак с улиц». В ответ на жалобу сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о нехватке финансов губернатор предложил не увеличивать расходы на отлов, а использовать хитрость, например, прикармливать собак в загончике, а потом закрывать его и вывозить животных в приют.

The post Стая собак загрызла другого бродячего пса на Бабушкина — читинцы боятся за детей (18+) first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх