На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Калининградском зоопарке за ночь погибли 18 водоплавающих птиц

КАЛИНИНГРАД, 28 июля. /ТАСС/. Восемнадцать водоплавающих птиц погибли по не установленным пока причинам в Калининградском зоопарке, сообщила ТАСС пресс-секретарь учреждения Екатерина Михайлова.

“Утром обнаружилось, что по непонятным пока причинам пала часть птиц на малых прудах, там, где сидят утиные и гусеобразные. Сейчас устанавливаем причину падежа птиц. Пруды [воду] спустили на всякий случай. Потому что причина падежа пока не ясна. Оставшихся птиц перевели на другие водоемы”, – рассказала она.

Собеседница уточнила, что погибли 18 птиц – девять домашних и столько же диких.

В ночь на 22 июля в зоопарке погибли три балтийских тюленя и пожилой медведь-барибал. Предположительно, причиной смерти животных стала реакция на препарат для дегельминтизации.

По информации Михайловой, на сегодняшний день точная причина случившегося с этими животными не названа, “ждем результатов экспертизы и прокурорской проверки”.

Калининградский зоопарк – один из трех исторических зоопарков России (наряду с зоопарками Москвы и Санкт-Петербурга). Располагается на территории бывшего Кёнигсбергского зоопарка, который был основан немецким предпринимателем Германом Клаассом в 1896 году. Калининградский зоопарк занимает территорию в 16,37 га, в коллекции насчитывается более 2 тыс. животных почти 300 видов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх