На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Четыре кошки пережили обвал после взрыва дома на столичных Позняках: истории спасения из-под руин

Четыре домашних животных пережили обвал после взрыва дома на столичных Позняках. А вислоухая кошка Элис, которая две недели находилась под завалами, счастливо воссоединилась с семьей после того, как накануне ее нашли в заброшенном здании. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30. После взрыва в первую очередь все службы бросились искать под завалами людей. Кто смог выбежать, оставил дома все и домашних животных. Одновременно спасатели укрепляли конструкции, чтобы подъезд не рухнул. Потом начали пускать людей. Владельцы животных в первую очередь просили спасателей найти их любимцев. Первое чудо произошло на третий день – в подвале нашлась кошка. Не думая о своем жилье целыми днями на поиск своей Элис выходила Марина. Семья вывешивала объявление. Спрашивала у всех, не видели ли шотландскую вислоухую. В это же время киевские спасатели искали животных в подъезде среди шатких конструкций. “Где было известно, спасатели расставляли ловушки, а также оставляли еду и воду для животных. Неизвестно, была ли она там, потому что двери были открыты”, – рассказал командир коммунальной аварийно-спасательной службы “Киевская служба спасения” Дмитрий Пихало. По его словам, одного кота обнаружили под ванной. Он забился туда так, что пришлось разбирать конструкции и вытаскивать животное. Еще одна кошка Умка три дня назад зашла в специальную ловушку. А вот Элис оставалась в розыске. Спасатели даже брали рации и искали ее с помощью голоса Марины. “Я по громкоговорителю ее звала, они ходили по квартире и не могли ее найти вообще. Надежд практически не было никаких”, – говорит Марина. Но спасатели не сдавались и Элис нашли под диваном. Когда кошку вынесли спасатели, аплодировал весь дом, говорит Марина. Уже сутки кошка дома и понемногу успокаивается. То, что хозяева вместе со спасателями обеспечили животных в бетонной ловушке едой, а главное, водой, и спасло их. Теперь от стресса животные должны отойти, говорит зоопсихолог. Строители и спасатели работают в разрушенном доме. Люди – в первую очередь. Но и животные для спасателей важны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх