На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Все что вы не знали о тюленях

Кто бы мог ожидать, что эти, казалось бы, невинные животные — безжалостные хищники. После контакта с водой они подвергаются трансформации. С неуклюжих движущихся животных они превращаются в прекрасных пловцов. Узнайте, что они едят и где живут тюлени, а также изучите неизвестные курьезы.

Все что вы не знали о тюленях

Что едят тюлени?

Основной пищей этих животных является рыба. Ракообразные, моллюски и головоногие . Каждый день они могут потреблять 9 килограммов пищи. Чувство голода у этих животных зависит от времени года.

Стиль жизни.

Они ведут водный образ жизни. На суше они двигаются медленно и неловко. Когда они вступают в контакт с водой, они становятся совершенно другими животными. Они там очень хорошо себя чувствуют. Они являются очень хорошими пловцами. Они могут плавать на животе и на спине. Они засыпают как на суше, так и в воде — плавают на ее поверхности или под водой (точно так же, как дельфины автоматически выходят из воды, чтобы получить воздух).

Все что вы не знали о тюленях

Как долго живут тюлени?

Свободноживущие особи достигают 20-25 лет. В неволе примерно на 10 лет дольше.

Интересные факты о тюленях.

1. Этим животным очень нравятся пингвины.

2. В 1-м веке нашей эры в Римских амфитеатрах, залитых водой, были организованы показы борьбы белых тюленей с белыми медведями.

3. Тюлени ленивые. Они любят понежиться на солнце.

4. Тюлени ведут малоподвижный образ жизни. Они не плавают на большие расстояния. Исключение составляют молодые, которые могут отправиться в дальнее плавание. Они легко пугаются. После погружения они могут оставаться под водой до 10 минут.

5. Обыкновенные тюлени живут на мелководье, недалеко от песчаных пляжей. В основном это лиманы и небольшие острова. Они живут в колониях по несколько сотен тюленей.

6. Тюлени размножаются и рожают потомство. Беременность длится 9 месяцев.

7. При беременности обычно рождается один ребенок. Мать присматривает за новорожденными от пяти дней до семи недель. Это время зависит от вида. Затем они оставляют молодых учиться искать еду.

8. Молодой тюлень способен прибавлять в весе из расчета 2 килограмма в день.

9. Касатки и белые медведи — это естественные враги тюленей.

10. Носовое заболевание — это заболевание, которое может уничтожить стадо тюленей. Они часто заболевают пневмонией, бешенством или респираторным заболеванием.

11. Эти животные общаются, ударяя плавниками по поверхности воды. Важным элементом является ворчание.

12. Они принадлежат социальным животным. Их любимое развлечение — водные гонки.

13. Они живут в стаде. Лидер — самый сильный мужчина.

14. Тюлень может погружаться на глубину до 1200 метров.

15. У них много крови в их теле. Она составляет целых 12% веса тела. В результате они могут хранить больше кислорода.

16. У них нет ушной раковины.

17. У них очень хорошее зрение — на суше и под водой.

18. Они очень хорошие пловцы.

Все что вы не знали о тюленях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх