На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Застрял, маленький! Люди заметили, что тюлень на камнях не двигается и забили тревогу

Гуляя по пляжу в Англии, люди заметили молодого тюленя, который сидел на камнях. Сперва все подумали, что малыш просто отдыхает, но уже на обратном пути, увидев, что он не сдвинулся с места, народ забеспокоился. Оказывается, тюлень застрял!

Обычно животным удаётся выбраться самостоятельно из подобных ловушек. Но в этот раз бедняга застрял так крепко, что просто не мог вылезти…

На помощь тюленю незамедлительно отправились спасатели. Они приехали на место происшествия, чтобы оценить ситуацию. Наверное, малыш пытался перебраться через скалы, когда его что-то сильно напугало. Он соскользнул назад и оказался в ловушке.

Спасатели понимали, что потребуется много времени и сил, чтобы освободить пленника! Маленький тюлень, наблюдая за тем, как вокруг него собираются люди, терпеливо ждал и не показывал страха, будто понимая, что ему хотят помочь.

тюлень в беде
Источник фото thedodo.com

Сперва сотрудники спасательной службы убедились в том, что малыш не проскользнёт вниз в дыру, а потом попытались разработать план, как вытащить его оттуда. И, знаете, сказать было гораздо легче, чем сделать!

Просто вытащить тюленя никак не получалось, поскольку можно было его травмировать. Тогда спасатели аккуратно обернули мордочку животного полотенцем, чтобы хоть как-то уменьшить стресс, а затем опустили руки в отверстие и осторожно его вытащили!

спасённый тюлень
Источник фото thedodo.com

Ко всеобщей радости, тюлень был цел и невредим после всего пережитого. Спасатели быстро его осмотрели, чтобы ещё раз убедиться в том, что он не ранен, а затем отпустили обратно в дикую природу.

спасённый тюлень
Источник фото thedodo.com

К счастью, этого малыша нашли как раз вовремя, а благодаря слаженным действиям спасателей его удалось спасти!

Кстати, вы уже видели, как австралийская семья спасает животных от пожаров?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх