На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Сердечная недостаточность у питомцев: симптомы и лечение

Никто не застрахован от болезней. В том числе и наши питомцы. Кошки и собаки также сталкиваются с проблемами с сердцем. Сердечная недостаточность – это серьезная проблема, игнорировать которую нельзя, последствия могут быть самыми прискорбными. Зато если своевременно обратитесь к врачу – сможете продлить любимцу жизнь. Кардиолог осмотрит питомца и выпишет сердечные препараты для собак, которые имеются в ветеринарной аптеке PetDog. Желательно, чтобы в лечении был комплексный подход, только в этом случае удастся добиться эффекта и помочь вашему любимцу.

 

Какие бывают препараты для лечения сердечной недостаточности

Принимать животному предстоит антиаритмические средства, различные витамины, улучшающие работу сердца, множество других средств, которые назначаются ветеринарами. Лекарства выпускаются в разных формах – как таблетки, суспензии, растворы для инъекций. В дозировке и назначении имеются отличия, именно поэтому важно посетить врача. Один и тот же препарат может не подойти животным разных пород. В ветеринарной аптеке «ПетДог» на petdog.ru можно найти лучшие препараты высокого качества, которые вам могут доставить в любой населенный пункт. В каталоге есть «Зоокард», «Вазосан» и другие средства. Если у питомца проблемы с сердцем, не стоит откладывать лечение надолго – лучше заказать лекарства уже сегодня.

Как определить наличие сердечной недостаточности

Заболевание может протекать в одной из двух форм – левосторонней и правосторонней. В первом случае питомец страдает от сильной одышки, кашляет. Кроме того, апатичен и мало ест. Если случай тяжелый, ваш любимец может потерять сознание или практически полностью отказаться от еды.

Что касается правосторонней сердечной недостаточности, то у нее тоже могут быть определенные симптомы. У животного вытягивается шея, провисает живот, возникают сложности с дыханием, наблюдаются отеки лап.

Заболевание может быть острым или хроническим. Первый вариант гораздо опаснее, патология развивается быстро, важна незамедлительная врачебная помощь питомцу. Во втором случае прогрессирует болезнь не сразу, на начальных этапах ее можно не заметить.

Определить точный диагноз сможет только профессиональный ветеринар, тщательно обследовав животное. Для этого надо будет пройти электрокардиографию, может быть назначен рентген. Берегите своих питомцев, водите их к врачу вовремя и лечите качественными препаратами.

The post Сердечная недостаточность у питомцев: симптомы и лечение first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх