На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Британии COVID-19 впервые подтвердили у кошки

Владельцам домашних животных рекомендуется часто мыть руки до контактов с питомцами и после. В Великобритании зафиксировали первый случай заболевания кошки коронавирусом. Об этом сообщило Министерство охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития страны в понедельник, 27 июля. Отмечается, что животное заразилось от своих хозяев, которые инфицировались ранее. При этом власти Соединенного Королевства утверждают, что риска заболеть из-за домашних питомцев нет. “Хотя речь идет о первом подтвержденном случае заражения животного коронавирусной инфекцией в Великобритании, нет свидетельств, которые позволяют предположить, что животное передало болезнь своим хозяевам или другим домашним животным”, – указано в сообщении. В связи со случившимся в министерстве рекомендовали гражданам, которые живут с животными, чаще мыть руки перед и после контакта с ними. Как сообщалось, ученые выяснили, что при тесном контакте кошки могут заражать людей коронавирусом, а также передавать его друг другу. Ранее о случаях заражения домашних питомцев новой коронавирусной инфекцией заявляли в Италии, России, Нидерландах и США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх