На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Названы 5 ошибок хозяев, приносящие серьезный вред кошкам и собакам

Существуют несколько неочевидных ошибок, которые совершают хозяева кошек и собак, нанося тем самым вред своим питомцам, сообщает Daily Pows. Первая из них – это постоянный доступ к пище для животного. Это приводит к тому, что животные объедаются, и это приводит к ожирению. Питание питомцев нужно строго регламентировать. Нужно запланировать два кормления в сутки с интервалом в 8-10 часов.

После кормежки же нужно подождать 3-45 минут, после чего убрать из миски остатки еды.

Вторая ошибка – неправильный размер ошейника. Туго затянутый ошейник приводит к сдавливанию дыхательных путей и потере сознания. Сильно ослабленный ошейник тоже может повредить органы. Нужно руководствоваться правилом «двух пальцев» – если между ошейником и горлом животного можно разместить два пальца, то это оптимальный вариант. Но лучше использовать шлейку.

Третья ошибка – разрешать животному по машине во время езды. Это может привести к аварии. Поэтому зверей надо держать либо в переноске, либо обеспечить их статичность иным способом.

Четвертая ошибка – привычка курить рядом с питомцами. «Многочисленные исследования показывают, что пассивное курение вредит домашним животным», –подчеркивает доктор медицинских наук Тим Хакетт. Поэтому от курения в близи от своих кошек и собак лучше воздержаться.

Пятая ошибка – отказ от профилактики сердечных гельминтов, вызывающих дирофиляриоз. Это заболевание передается комарами, у животных оно вызывает проблемы с органами дыхания. Поэтому лучше иногда наведываться к ветеринару, особенно при появлении симптомов у питомца.

The post Названы 5 ошибок хозяев, приносящие серьезный вред кошкам и собакам first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх