На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Прокуратура проверит приют для собак в Севастополе, где нашли истощенных животных

Проверку ведомство запустило после репортажа журналистов местного телеканала НТС. На содержание животных в приюте журналисты обратили внимание после того, как в соцсетях были опубликованы кадры истощенных животных с этого приюта. Рядом с ними были десятки трупов умерших взрослых собак и совсем еще маленьких щенков. Журналисты назвали приют на Монастырском шоссе “собачьим концлагерем”. Сейчас на балансе у приюта числится сотни собак. По сведениям директора приюта Руслана Керимова, его сотрудники отловили около 900 особей, но уследить за всеми не получается, поэтому в приюте так грязно. Как отмечает “Интерфакс”, с приютом был заключен госконтракт на 22 миллиона на отлов и содержание животных. В частности, на содержание одной собаки в сутки приходится 502,5 рубля. Также в контракте предусмотрена стерилизация животных, на которую заложено по 5,3 тысячи рублей на каждую особь, а также по четыре тысячи рублей выделено на отлов и транспортировку бездомного животного в приют. Контракт должен был быть выполнен до конца года. Теперь приютом займется прокуратура, которая проверит, были ли заведением соблюдены ветеринарные требования в содержании животных, а также условия госконтракта по отлову бездомных животных, их вакцинации и стерилизации.

The post Прокуратура проверит приют для собак в Севастополе, где нашли истощенных животных first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх