На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В автомобилях Skoda появятся ремни безопасности для собак

Среди фирменных аксессуаров такого известного автомобильного производителя как «Skoda» появился необычный, но в то же время чрезвычайно нужный аксессуар – ремень безопасности для четвероногих «друзей человека».Это новшество не является прихотью, созданной исключительно для пресыщенной публики, будучи вполне функциональным ремнем безопасности, который должен обеспечить минимальные повреждения четвероногого питомца в случае аварии.При этом конструкция предполагает, что ремень будет использоваться для собак любых размеров, будь то огромный мастино неаполитано или крохотная чихуахуа.Согласно идее разработчиков, шлея крепится к привычному каждому автомобилисту ремню безопасности, и тем самым позволяет надежно зафиксировать животное на заднем сиденье. Каких-либо сложностей при использовании такого ремня у владельцев не возникнет, поскольку, как заявляют представители фирмы «Skoda», размер ремней, которые в ближайшее время начнут поставляться на рынок, будут самого разного размера, начиная от мизерных, для так называемых карманных собачек, до огромных, рассчитанных на собак весом более ста килограмм.Правда судить об эффективности этих ремней пока что рано. В течение нескольких лет, «краш-тесты», которые проводились разработчиками собачьих ремней безопасности, продемонстрировали очень неоднозначные результаты. К примеру, «Subaru» считает, что ни один из предложенных разработчиками методов крепления животного, будь то шлея или сетка, не является достаточно эффективным, чтобы уберечь собаку от травм в случае аварии.В то же время специалисты из «Allianz» (немецкая страховая компания), разбив в прошлом году на скорости 40 км/ч Форд Фиеста, в котором были закреплены с помощью данного ноу-хау собаки-манекены, отозвались об изобретении более мягко. Согласно их утверждениям, если собака весит более двенадцати килограмм, то наиболее безопасным способом перевозки будет специальный ящик или багажник, тогда как более мелких собак и щенков, действительно можно закрепить с помощью ремней на заднем сиденье. В противном случае, и пассажиры, и само животное столкнутся с огромным риском получения травм.Следует отметить, что кроме собачьего ремня безопасности, чешские производители автомобилей представили вниманию общественности еще и гамак для собак. Такой гамак натягивается над задним диваном, закрепляясь за подголовники задних и передних сидений. Разумеется, что безопасность питомцу в таком случае уже никто гарантировать не станет. Согласно замыслу создателей гамака, его основной задачей является защита интерьера автомобиля от шерсти и грязи. Предполагается, что наибольший интерес такой гамак вызовет у владельцев автомобилей со светлым салоном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх