На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Любовь к кошкам чуть не стоила девушке из Великобритании жизни

Любовь к братьям нашим меньшим — это замечательное свойство души, присущее хорошим людям. Но, иногда, проявление нежности к животным, особенно бездомным, обходятся слишком дорого. Думаете зря мама заставляла мыть руки после общения с дворовыми котами? Девушка-блогер из Великобритании повела себя очень человечно по отношению к бездомной кошке, что едва не стоило ей жизни.

Любовь к кошкам чуть не стоила девушке из Великобритании жизни

После детального воспроизведения событий отпуска, лечащий врач девушки предположил, что бактерии могли попасть к Джемме от кошки. Бездомные животные часто являются носителями таких «прелестей», получая их с пищей, добытой на помойках. Берч прошла курс лечения и, спустя неделю, была выписана из лечебного учреждения с хорошим самочувствием и неплохими анализами.

Любовь к кошкам чуть не стоила девушке из Великобритании жизни

Но, как оказалось, эта было лишь начало кошмарной истории. Спустя несколько дней после выписки Джемма, среди ночи, упала с кровати и вдруг поняла, что не чувствует ног.

«Когда я села, то поняла, что не чувствую ковра под ногами, — рассказывает девушка, — Я стала царапать ноги, но ничего не чувствовала».

Врачи, к которым снова обратилась девушка, поставили ей неутешительный диагноз — синдром Гийена-Барре. Суть этого заболевания заключается в том, что иммунитет организма, вместо того, чтобы бороться с легочной или кишечной инфекцией, угнетает нервную систему человека.

Любовь к кошкам чуть не стоила девушке из Великобритании жизни

«На следующий день меня парализовало ниже бедер, — вспоминает девушка. — Я ничего не могла делать сама. Медсестрам приходилось меня мыть и усаживать в туалете. Я не контролировала кишечник и мочевой пузырь, не могла пользоваться руками и ногами, потому что они ослабели».

Можно сказать, что Джемме крупно повезло — врачи вовремя выявили редкое заболевание и назначили правильное лечение. Очень часто синдром Гийена-Барре выявляют слишком поздно и спасти больного не удается. Несмотря на то, что помощь пришла вовремя, Берч была парализована 14 месяцев, прежде чем снова начала ходить.

Любовь к кошкам чуть не стоила девушке из Великобритании жизни

Несмотря на проблемы, связанные со здоровьем, девушка продолжала учиться в университете родного Саутпорта. Берч решила не брать академический отпуск и занималась в больнице, а затем в центре реабилитации. Благодаря интернету, студентка прослушивала лекции в режиме онлайн и отправляла преподавателям готовые практические работы. Это позволило ей защитить диплом одновременно со здоровой сестрой-близнецом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх