На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Биологи установили, как магнитные поля влияют на перемещения акул

Биологи установили, как магнитные поля влияют на перемещения акул

Ученым из США удалось выяснить, что акулы при миграции ориентируются на магнитное поле Земли.

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого акул помещали в круглый бассейн. В нем имитировали условия расположения Северного и Южного полюсов. Ученые запускали магнитные сигналы вокруг бассейна, которые не меняли своего направления. Благодаря им биологи хотели узнать, оказывают ли они влияние на плавание акул, и используют ли рыбы магнитные поля для ориентирования в океане, а также определения направления движения.

Ученым удалось обнаружить, что акулы могут применять магнитные поля, чтобы определить направление, в котором им необходимо следовать. Специалисты считают, что реакция на магнитное поле Земли может влиять на расположение популяций акул и определять генетику этих сообществ.

Автор: Константин Салаев

The post Биологи установили, как магнитные поля влияют на перемещения акул first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх