На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Упав в вентиляционную трубу, котенок звал на помощь, и волонтерам пришлось вытаскивать его, стоя на крыше дома

Маленький котенок попал в неприятную историю: он очутился в вентиляционном отверстии кондиционера и теперь испуганно звал на помощь. Малыш боялся, что никогда не выберется наружу, но, к счастью, его тоненький голосок услышали неравнодушные люди. Они позвонили волонтерам с просьбой помочь маленькому существу…

Девушка идет
Источник фото: www.youtube.com

Чтобы добраться до места, где произошло неприятное событие, сотрудникам приюта потребовалось два часа. Вскоре Лорета (волонтер организации Hope For Paws) уже отважно взбиралась на крышу, чтобы спасти кроху. За ней последовал и Эльдад, не раз помогавший питомцам.

Котенок в трубе
Источник фото: www.youtube.com

Именно он аккуратно открыл доступ к вентиляционной трубе, чтобы увидеть, где находится кроха. В самом низу, в пыли, пряталась крохотная фигурка, в страхе сжимаясь в пол. Жалобный голосок умолял о помощи, и нужно было как можно скорее спасти котишку.

Котенка несут
Источник фото: www.youtube.com

Лорета и Эльдад решили сделать небольшое ручное приспособление с бечевкой, которое могло бы помочь вызволить кроху из пыльного «плена».  Вот только незадача: котенок прятался в нише, куда нельзя было добраться. И тогда волонтеры стали выманивать пушистика с помощью еды. Было важно, чтобы котишка вышел на середину, и тогда его можно схватить, используя бечевку с петлей.

Котенок в клетке
Источник фото: www.youtube.com

Ждать пришлось недолго: малыш вскоре угодил в веревочную «ловушку» и принялся вырываться изо всех сил. Он страшно испугался, что его поймали, не догадываясь, что крохе просто хотят помочь!

Завернув царапающегося котейку в одеяло, Лорета наконец-то вздохнула спокойно. Теперь можно было спускаться вниз и нести строптивого малыша в машину. Вскоре испуганный котенок уже сидел в клетке и ехал в автомобиле в сторону приюта.

Котенка купают
Источник фото: www.youtube.com

Уже на месте малыш немного успокоился и доверчиво сел на руки Лорете. Девушка гладила его, и котенок был вполне доволен. Купаться нашему герою, конечно, понравилось меньше, и он сообщил об этом протяжным мяуканьем, но выхода не было: нельзя же оставлять его пыльным и грязным, верно?

Котенок играет
Источник фото: www.youtube.com

Ну а вскоре котеночка высушили феном и плотно накормили. Его шерстка стала чистой и блестящей, а на мордочке появилось выражение благодушия.

После спасения и несложного лечения кроха находится на передержке, но ему уже ищут хозяев.

Котенок с игрушкой
Источник фото: www.youtube.com

Хотелось бы, чтобы славный малыш попал только в добрые руки и уютный теплый дом!

Кстати, а вы уже знаете, на что пошли волонтеры, чтобы поймать недоверчивую маму-кошку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх