На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ульяновцев приглашают сдать мусор и помочь малообеспеченным, сиротам и собакам

Тег audio не поддерживается вашим браузером. В субботу, 27 июня, с 10.00 до 18.00 в центре Ульяновска состоится акция «Втосырье на благотворительность». Правда, где именно она пройдет, сообщат каждому участнику отдельно. Из-за пандемии условия проведения экомарафона изменились. Если раньше ульяновцев ждали на заранее оговоренной площадке, то теперь участникам следует пройти по ссылке в группе ВК сообщества и забронировать  удобное время.  Вскоре выйдет на связь координатор акции и сообщит явки-пароли сбора. Все вырученные средства на сборе вторсырья 27 июня будут переданы АНО «Родные люди». В этой организации помогают бесплатно малообеспеченным, замещающим семьям, тем, кто оказался в трудной ситуации, выпускникам детдомов, детям с инвалидностью. С ними работают: юрист, адвокат, психолог, психиатр, нарколог, соцработник, логопед, дефектолог, доврачебный координатор. Кроме того, можно передать в «Родные люди»: вещи, одежду, обувь для взрослых и детей, ненужную работающую бытовую технику, а также вещи первой необходимости: постельное белье, полотенца, средства личной гигиены. Часть средств будет отправлена в приют «Лапа Помощи» для бездомных животных, действующий при Ульяновском ГАУ им. П.А. Столыпина. Сейчас прием животных закрыт и работает только на пристройство животных в добрые руки. Сюда требуются: – дезинфицирующие и чистящие средства, средства для мытья посуды, губки; – поводки –  5 метров, с крепкими карабинами (собаки в основном крупные); – Левомеколь, хлоргексидин, стерильные салфетки; – пакеты для мусора; – крупы (гречка, ячневая крупа); – лопаты, метлы, ведра, пластиковые ёмкости с крышками объёмом 60 литров; – рабочие и резиновые перчатки; – лакомства и зубочистки для собак; – одеяла шерстяные или байковые; – ветошь (простыни, пододеяльники, одеяла, вещи на хозяйственно-бытовые тряпки –  заношенные вещи). Участники могут подписать пакеты, для какой организации они собраны.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх