На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Совсем как маленькие покемоны»: учёные показали мальков луны-рыбы, которые вырастают в 600 миллионов раз

Человечество ещё настолько далёко от полного исследования нашей планеты, что каждый день мы узнаём о Земле и её обитателях что-нибудь новенькое. Недавно учёные из Австралии и Новой Зеландии показали миру мальков луны-рыбы, которые помогли им в исследованиях. Оказалось, что с момента вылупления и до взрослости малыши умудряются как следует подрасти — в 600 миллионов раз. От миниатюрности находки в восторге даже сами учёные: Они очаровательные и такие крошечные! Совсем как маленькие покемоны! Глядя на таких крох сложно поверить, что со временем они превратятся в настоящих гигантов. Луна-рыба — самая тяжёлая из современных костных рыб. В 1908 году был зафиксирован рекорд — возле Сиднея поймали особь, которая весила 2235 килограммов. Как рассказала изданию эксперт Марианна Ньегор, такой рост — довольно редкое явление в природе. Большинство крупных представителей фауны уже рождаются большими. Так что луна-рыба здесь исключение — они огромные, но рождаются маленькими. В природе они питаются медузами и не очень питательными существами. К тому же в поисках еды они проплывают несколько сотен метров, прежде чем возвращаются на поверхность, чтобы согреться… Им приходится как следует трудиться, чтобы найти себе пищу. A post shared by (@oceansnation) on По словам исследователей, чаще всего они знают, что это малёк луны-рыбы, но не могут определить, к какому именно виду он относится. Благодаря недавнему обнаружению этих малышей, учёные смогут сравнить их с другими мальками и определить, принадлежат ли они к одному виду или нет. Благодаря совместной работе учёных из Новой Зеландии и Австралии также удалось узнать больше о начальных этапах жизни огромных рыб. Кроме того, им удалось выяснить примерное место нереста луны-рыбы и их дальнейший рост. По словам учёных, сейчас они видят в основном только взрослых особей, поэтому о жизненном цикле этих рыб им известно не так много. Благодаря современным технологиям учёные смогут и дальше исследовать этих малышей, а значит, тайн, связанных с луна-рыбой станет меньше!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх