На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Актуально: гуляйте больше со своими питомцами, дорогие собаководы!

Наступила самая благодатная пора года: мягкое, почти летнее тепло, первозданная зелень, цветущие сады, пьянящие весенние ароматы. Ночи становятся уже совсем короткими (хотя, положа руку на сердце, хочется вспомнить добром отмененное летнее время). Лишний «светлый» час уж точно не повредил бы. Обращаемся с вопросом ко всем любителям собак: пришла ли к вам в голову идея увеличить продолжительность прогулок? Или по-прежнему ограничиваетесь короткими «санитарными» перебежками? Внимите нашему доброму совету: забирайте от весны и лета все, что сможете. Гуляйте как можно больше, проводите время на свежем воздухе, набирайтесь сил и здоровья, пока позволяет погода за окном!

По возможности ежедневно выбирайтесь за город. Проживаете в мегаполисе – отправляйтесь прямо после работы с питомцем в ближайший лесопарк. А жителям небольших городов сам бог велел развернуться: садитесь в машину и выбирайтесь за город, продумайте свой собственный туристический маршрут, этакую «тропу здоровья». Присмотритесь – такие места можно отыскать практически везде. Спустите собаку с поводка, дайте питомцу возможность свободно побегать, вдохнуть воздух, исследовать, нюхать – одним словом, заняться чисто собачьими делами. И сами не теряйтесь – дышите полной грудью, любуйтесь буйными красками и весенним разнотравьем. Старая истина: движение – это жизнь. Активируйте в смартфоне шагомер или приобретите фитнес-браслет. Не возвращайтесь домой без сделанных 10000 шагов. Еще лучше – двигаться в спортивном темпе, чередуя скорый шаг с пробежками.

Как бы вы ни устали за рабочий день, с загородной прогулки вернетесь всегда… отдохнувшим. Что же касается питомца: «Хороший пес – это уставший пес». И здоровый сон, и минимум поведенческих проблем.

Встреча с коллегами по увлечению и единомышленниками. Автор пишет эти строки не просто так – мы давно облюбовали один интересный загородный пеший маршрут. Что бы вы думали – ежедневно встречаемся с точно такими же любителями природы и свежего воздуха. Видим, что питомцы тоже перезнакомились и сдружились. Ну, а раз познакомились питомцы, то и мы стали здороваться с их хозяевами. Встречаются люди разных возрастов, разных профессий, разного социального положения. Но всем нам есть что обсудить – темы для бесед всегда найдутся. Вы не поверите, до чего здорово завершать день на оптимистичной ноте!

Укрепление дружбы с питомцем. Помните: чем больше вы проводите времени с собакой, тем крепче ваша дружба. Тем прочнее незримая нить, которая связывает вас обоих. Общие интересы, общие увлечения (и приключения) всегда сближают. Попутно не забывайте укреплять свой авторитет, показывать, что вы «хозяин стаи». Повторяйте знание команд, уделите минут десять-пятнадцать обучению, поиграйте в активные игры.

Дорогу домой можно разнообразить. Гуляете в городе – меняйте маршруты как можно чаще. Весна – время обновления, постарайтесь уйти от надоевшей рутины. Почему бы пойти домой не самой короткой, а наоборот, самой длинной дорогой? Если по пути встретится уютное кафе с летней верандой (и там разрешено пребывание с питомцами), почему бы не выпить чашку кофе или легко поужинать? Пусть не каждый день, но баловать себя можно и даже нужно.

Пусть ваш день окажется прожит не зря. Трудно сказать, как сложился у вас день на работе. Нынче у всех вдоволь хватает проблем. Но в теплый майский или летний вечер никак не хочется думать о плохом. Физические нагрузки, как мы отметили выше, помогут расслабиться, сбросить негативный груз. По возвращении погладьте питомца, сами примите контрастный душ. Вот увидите – часть жизненных неурядиц рассосется сама собой. Да и общение с собакой сразу выйдет на качественно новый уровень: вы начнете гораздо лучше понимать друг друга.

Делаем выводы. Некогда грустить, скучать и предаваться унынию. Самое время заняться укреплением собственного здоровья – и питомец с готовностью в этом поможет. Отряхните от пыли кроссовки, достаньте из шкафа полузабытую спортивную амуницию. Начинайте прямо с сегодняшнего дня. Через пару недель отпишитесь в комментариях – что с вами было и что стало. Мы с удовольствием все обсудим!

Оригинальный текст. Использован материал: The Many Benefits Of Taking Your Dog For A Good Long Walk. Источник: pets4homes.co.uk. Фото: pixabay.com

The post Актуально: гуляйте больше со своими питомцами, дорогие собаководы! first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх