На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошка лизнула: женщина умерла в Австралии после контакта с питомцем

Пенсионерка из австралийского Мельбурна попала в больницу, а затем скончалась после контакта с питомцем. Как сообщает местное издание Herald Sun, ее лизнула и поцарапала кошка, что привело к развитию в организме непоправимых процессов. По словам родственников 80-летней женщины, они обнаружили старушку без сознания в постели рядом с кошкой и вызвали скорую. Медики обнаружили в организме женщины бактерию pasteurella multocida, которая становится причиной бактериального менингита. В результате быстрого развития болезни пенсионерка впала в кому и провела в ней 9 дней, после этого ее было решено отключили от системы жизнеобеспечения. Директор по инфекционным заболеваниям одной из местных больниц Линдси Грейсон отметила, что хозяевам стоит быть внимательными при общении о своими домашними питомцами, особенно если они гуляют на улице. Не следует позволять животным зализывать открытые раны на теле человека. А людям с нарушениями в работе иммунной системы и вовсе необходимо избегать контакта с кошками, добавила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх