На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые: У больших белых акул есть свои университеты

«Вокруг света. Украина».Помимо молодого возраста акул, исследователи также отметили, что подавляющее большинство (93%) из них были самками. Полные результаты исследования опубликованы в журнале Environmental Biology of Fishes.В защищенной бухте для молодых акул есть множество возможной добычи: рыба и скаты, а также тюлени и мелкие китообразные, когда акулы становятся крупнее. Все это дало исследователям основания предположить, что белые акулы используют бухту как питомник и тренировочную площадку для молодежи, а также как укрытие для молодых самок, еще недостаточно больших, чтобы постоять за себя во взрослой жизни. Это, в свою очередь, говорит о способности белых акул к сложному социальному поведению и обучению.Большие белые акулы, длина которых достигает шести метров, а вес — трех тонн, являются древними гигантами, живущими на Земле не менее 16 миллионов лет. Их геном, в настоящее время полностью расшифрованный, намного больше, чем у человека, и содержит множество мутаций, которые защищают от рака, старения, и способствуют быстрому заживлению ран. Эксперты считают, что геном большой белой акулы, ставший в ходе эволюции чрезвычайно стабильным и устойчивым к болезням, может сыграть ключевую роль в разработке передовых методов лечения людей.

The post Ученые: У больших белых акул есть свои университеты first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх