На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Волков оценил решение Amnesty International лишить Навального статуса «узник совести»

Глава сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков прокомментировал решение организации Amnesty International, лишившей Навального статуса узника совести. 

«Если структура, смысл существования которой заключается в том, чтобы помогать политзаключенным, на основании написанных на бумажке слов делает вещи, которые могут навредить политзаключенным — ну, значит, эта структура умерла. Ну умерла и умерла, бывает», —

Волков в Twitter. 

«Если серьезно, то я такое видел в корпоративных структурах много раз. Когда на бумажке записанные „правила“, „миссия“ и „устав“ вступают в противоречия с сутью дела — и побеждают суть дела. Это, обычно, бывает на предсмертном этапе существования корпорации», — добавил он. 

В частности, в письме Amnesty International сообщается, что Навального «нельзя считать узником совести, учитывая тот факт, что он выступал за дискриминацию». Как заявил «Медиазоне» медиаменеджер по Восточной Европе и Центральной Азии Александр Артемьев, организация Amnesty International пришла к такому решению после того, как ее «юридический и политический департамент изучили высказывания Навального середины 2000-х годов», которые, по их мнению, «достигают уровня hate speech» (язык вражды — прим. Znak.com).

Сам Артемьев при этом отметил, что у правозащитников «сложилось впечатление, что запросы на предмет проверки высказываний Навального были частью скоординированной кампании по его дискредитации за рубежом». Он добавил, что Amnesty International продолжит сбор подписей под петицией с требованием освобождения Навального.

Источник «Медиазоны» в организации предположил, что за этой кампанией могут стоять «люди с RT в разных странах». Источник отметил, что авторы как минимум двух обращений в Amnesty International ссылались на тред в Twitter сотрудничающей с RT колумнистки Кати Казбек. В этом треде Казбек разоблачала Навального перед иностранной аудиторией как «националиста и расиста».

Напомним, Amnesty International называла Алексея Навального узником совести еще в 2018 году, когда политика арестовывали за акции «Забастовка избирателей» и митинги против пенсионной реформы. 17 января этого года Amnesty International признала оппозиционера узником совести после его задержания в аэропорту Шереметьево.

The post Волков оценил решение Amnesty International лишить Навального статуса «узник совести» first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх