На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Жуткий смрад из подозрительной квартиры: ошеломлены и соседи, и полиция

Общаетесь ли вы со своими ближайшими соседями? Вопрос риторический, особенно в наше непростое время. Канули в Лету времена, когда друг о друге было известно всё и даже больше. А праздники праздновали прямо во дворе всем домом, всем подъездом. Сейчас все замкнулись в себе. «Здравствуйте», «хорошая погода» – вот и все общение. Победила точка зрения «зоны комфорта», твоей неприкосновенной личной территории. Не трогаешь ты, не трогают тебя – и все живут нормально.

Однако бывают случаи, когда о соседях следовало бы узнать чуть больше. Сейчас мы с вами отправимся в воображаемое путешествие в Германию. Что такое знаменитый немецкий «орднунг», известно всем. Равно как и любовь немцев вовремя «просигнализировать», куда следует.

Ситуация такова: жители многоквартирного дома в городе Пассау (Нижняя Бавария) обратили внимание на нестерпимую вонь, заполонившую подъезд. Соседи тут же дисциплинированно собрались и попытались установить квартиру-источник. И, хотя это было нелегко (повторим, подъезд в прямом смысле слова задыхался), знатоки и потенциальные шерлоки холмсы (вернее, инспекторы деррики) установили истину более-менее точно. Затем со спокойной душой жильцы вызвали полицию.

Германия есть Германия: полицейские не заставили себя долго ждать. Вскоре сотрудники совместно с представителями общественности (личная собственность, как-никак) взломали дверь. Кажется, попали прямо по адресу. Сразу поняли, что владелец квартиры, во-первых, не отличался чистоплотностью, во-вторых, страдал ярко выраженным синдромом Плюшкина. Он тащил в дом и складировал, по всей видимости, все, что попадалось ему на жизненном пути. Веревки, бечевки, железки, всякий хлам, выброшенные владельцами на свалку вещи – позвольте далее не продолжать. Однако смрад, простите за подробности, исходил совершенно другого толка. Ярко выраженный гнилостный запах. Железки и прочее любовно собранное старье просто не могли его издавать.

Полицейские пошли по комнатам – и поняли всё. Картина открылась не для слабонервных. Одинокий хозяин приличное время назад умер. Почти в полном одиночестве. «Почти» – потому что вместе с хозяином умерли и две его кошки. Видимо, от бескормицы. Но самое-самое интересное ожидало всех присутствующих чуть позже: люди увидели слабое шевеление в кучах мусора и услышали едва различимый писк. Чудо, но неким непостижимым образом выжила третья кошка. Животное находилось на крайней ступени истощения, было обезвожено, но жизнь еще в нем теплилась. На место тут же пригласили представителей приюта Tierheim Passau. Кошечку со всеми предосторожностями доставили в ветеринарную клинику.

01ddca64f022fb381cd11f71194d31ac.jpeg

Хозяина не вернешь – это очень и очень печально. Но киску выходили, окружили любовью и заботой. Она получила кличку Katinka – как утверждают знатоки, в дословном переводе значит «Чистая». Мы бы предложили свое толкование – «Счастливица». Произошло на самом деле чудо, что кошку обнаружили, спасли и выходили.

Конечно, автор по своей давней привычке не удержится от морали. «Зона комфорта» – это, безусловно, хорошо. Но, пожалуйста, будьте в курсе, если у вас под боком одинокие и пожилые соседи. Может быть, им нужна ваша помощь, и они стесняются ее попросить. По тем же самым соображениям. Не решаются никого тревожить. Пожалуйста, сделайте доброе дело, протяните руку помощи тем, кто так в ней нуждается. Не будем замыкаться в своих квартирах. Однажды сделанное добро всегда вернется.

Использован материал: Stench coming from flat: Neighbours call police and are stunned by what they find. Источник: wamiz.co.uk. Фото: pixabay.com, Tierheim Passau –Facebook (социальные сети).

The post Жуткий смрад из подозрительной квартиры: ошеломлены и соседи, и полиция first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх