На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

4 породы собак, которые чаще других оказываются на улице

К сожалению, ни чистокровность собаки, ни высокая стоимость щенка не гарантирует то, что однажды питомец не окажется на улице: люди отказываются и от беспородных собак, и от породистых. Причин много: несоответствие ожиданиям, нехватка времени, нежелание решать породные проблемы со здоровьем. Часто собак определенных пород выбирают, руководствуясь модой. Иногда щенков дарят. Хозяева оказываются не готовы решать возникшие сложности, и в итоге животное лишается дома.  

Есть даже статистика, собаки каких пород чаще всего оказываются выброшенными.

Одни из самых популярных отказников – таксы. Несмотря на умильный вид, эти коротколапики – серьезные звери с крайне непростым характером. Они ревнивы, злопамятны и вполне способны больно укусить. Интеллект таксы очень высокий, а вот психика не самая устойчивая. Такому питомцу необходимо уделять много внимания, ежедневно с ним заниматься и правильно социализировать, ведь энергии у него море. Кроме того, у такс нередко возникают проблемы с опорно-двигательным аппаратом.  

Плохую службу сыграла мода на собак породы хаски. Заводя такого щенка, многие не берут в расчет то, что он принадлежит к исключительно рабочей породе, созданной для выживания в экстремальных условиях. У этих собаки неиссякаемый источник энергии, и в городской квартире им жить невыносимо. Если у хозяев нет времени на длительные активные прогулки и интеллектуальные занятия с питомцем, он сам придумывает, чем себя занять. Например, за вечер хаски способен полностью разнести квартиру.

К тому же в результате неконтролируемого разведения у представителей этой породы стали гораздо чаще встречаться такие генетические аномалии, как дисплазия тазобедренного сустава, гормональные проблемы или болезни глаз.

Еще одна жертва моды – йоркширский терьер. Сейчас уже мало кто знает, что раньше эта порода была рабочей. Йорки выводились для охоты на крыс, причем в этом деле они были невероятно успешны. И, как и всем охотничьим собакам, им необходимо реализовывать свои инстинкты через активные прогулки и игры. Требуются этим песикам и интеллектуальные нагрузки. Без них йорки становятся неуправляемыми и способны доставить своим владельцам немало хлопот.

Последнее касается и биглей, которые тоже относятся к охотничьим породам. Их специализация – выслеживание добычи и оповещение хозяина, поэтому звонкий лай – такая же их особенность, как и острый нюх, с которой придется как-то мириться. Интересные запахи способны отвлечь этих собак от чего угодно, поэтому бигли еще и нередко убегают и теряются. 

Биглям, как и всем вышеперечисленным породам, требуется активный выгул. Кроме того, для них обязательной является «школа послушания». И уж точно заводить бигля, равно как и хаски, для ребенка – плохая идея: дети, за редким исключением, не способны справиться с этими собаками.

Источник фото: https://pixabay.com/ru/

The post 4 породы собак, которые чаще других оказываются на улице first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх