На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Эксперт оценила пользу обязательной регистрации собак

В Государственной Думе РФ разрабатывают законопроект о бесплатной обязательной регистрации собак. Председатель правления Альянса защитников животных Московской области Юлия Рубцова заявила, что введение этой нормы поможет уменьшить количество бездомных животных, пишет «».

— Думаю, это очень хорошее решение, чтобы поднять ответственность человека за его питомцев. Ведь очень много людей выбрасывают животных — поиграли с щеночком, а потом выставили за дверь или оставили на даче. А с обязательной регистрацией собаки хозяин вынужден будет отвечать за свои действия, — сказала зоозащитник.

Она отметила, что первоначально щенка должны будут зарегистрировать по месту рождения, а после продажи новый владелец должен будет перерегистрировать животное на себя.

Ранее писали, что 27 июля состоялась онлайн–конференция на тему «Люди и звери. Как исключить живодерство и нападения животных на людей». В ней приняли участие социологи, юристы, экономисты, журналисты, чиновники и политики. Они обсуждали методы борьбы с агрессивными, бродячими и дикими животными, нападающими на людей, а также вопрос о гуманном отношении к животным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх