На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Приморье кошка усыновила осиротевших ежика и щенка

Ежонок вскоре отправится в Сафари-парк

Это, конечно, не ее родное потомство. Но ежа и щенка кошка Маня приняла за своих. Они оба остались без мам. Сначала в клинику принесли новорожденного ежонка. Опыта выхаживания этих колючих у ветеринаров не было. Но вспомнили, что часто именно кошки выкармливают подкидышей. И не прогадали. Маня стала для 38-граммового крохи прекрасной мамой.

Малыша назвали Егор. И в течение месяца он будет находиться здесь под присмотром ветеринаров. Чуть позже в необычном семействе появился еще один приемыш. Этого щенка сюда принесли всего через два часа после рождения-слепого, беспомощного. Его нашли у дороги, одного. Врачи говорят, что кроху могли просто выкинуть. Кто его мама и где она — неизвестно.  Поэтому и породу сейчас даже сложно определить.

С появлением еще одного младенца в семье хлопот у Мани прибавилось. Коровье молоко для ежонка не подходит. Только козье. По полтора миллилитра из шприца- каждые два часа. А вот щенок в еде оказался совсем не привередлив — кошачье молоко почти не отличается от собачьего .

Вообще, родительские обязанности для Мани — дело привычное, она многодетная мать. Недавно принесла трех котят. И хотя сама всю жизнь прожила на улице, ласку и тепло находит для всех своих малышей — и родных, и приемных.

Для двух котят и щенка уже нашлись новые хозяева. Ежонок, как только начнет есть самостоятельно, отправится в Сафари-парк. А вот рыжий котенок, и сама мать -героиня Маня пока только ищут свой дом.

Ольга Скрипникова, «ТВ Центр», Приморский край.

Все самое интересное — в нашем канале «Яндекс.Дзен»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх