На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ретривер празднует 20-тилетие. Это самый старый представитель своей породы

Центр спасения GoldHeart (ориентируется на сохранение ретриверов) на своей странице в Фейсбуке рассказала историю о самом старом ретривере по кличке Оги (полное имя Август).Собака родилась в 2000 году весной. Прежде чем попасть в свою настоящую семью ее несколько раз брали и снова возвращали в приют. Оги забрала себе супружеская пара, которая сотрудничала с фондом уже много лет. На тот момент, когда они забирали ее, Оги уже было 14 лет. Для ретриверов это старость и люди понимали, что никто не захочет забрать домой пожилую собачку. Кроме этого, у нее были проблемы с почками. Но супруги решили, что смогут обеспечить ей нормальное лечение. Они пожалели Оги, но никак не предполагали, что она проживет с ними еще 6 лет.Свои 20 лет собака отпраздновала дома в семейном кругу. Рядом с ней были ее братья и сестры (другие ретриверы, которых взяли из приюта). Супруги приготовили Оги морковный пирог, который она с удовольствием съела.Для своего возраста собака довольно активная и у нее нет тяжелых заболеваний. Хотя хозяева отмечают, что у нее могут трястись лапки, но только после сна. Оги обожает подвижные игры, но больше всего она любит плавать в бассейне.Максимальная продолжительность жизни золотистых ретриверов – 10-12 лет. Хотя есть зафиксированные случаи, когда собаки доживали до 17, 18 и даже 19 лет. Но Оги поставила новый рекорд и теперь она долгожитель в своей породе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх