На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Двух мертвых дельфинов обнаружили на побережье Краснодарского края

СОЧИ, 10 ноября. /ТАСС/. Специалисты центра спасения дельфинов “Дельфа” сообщили о двух мертвых афалинах на побережье Кубани. На теле одного из них обнаружены следы рыболовных сетей.

С начала года в крае обнаружили более 130 мертвых особей. Основной причиной гибели китообразных называют голодную зиму и человеческий фактор.

“За последние несколько дней нам поступила информация о двух погибших афалинах. Одна возле Новороссийска несколько дней назад, вторая возле Анапы сегодня. Волонтеры в Новороссийске выехали на место обследовать труп, на теле афалины замечены следы, характерные при попадании в рыболовные сети”, – говорится в сообщении центра на странице в Instagram.

При этом внешних признаков заболевания дельфина не обнаружено. Вторую афалину осмотреть пока не получается из-за сильного циклона в районе Анапы.

“С 2018 года мы зафиксировали более 1 000 погибших китообразных на побережье Краснодарского края. Основная причина, как и в других частях мира, – коммерческое рыболовство”, – пояснили в центре.

Научно-экологический центр спасения дельфинов “Дельфа” был создан в апреле 2018 года для спасения, лечения, реабилитации и возвращения черноморских дельфинов, которые занесены в Красную книгу, в природную среду обитания. В команде центра – ученые-биологи, опытные специалисты по морским млекопитающим и общественные деятели. Центр проводит бесплатные обучающие тренинги, которые прошли уже более 100 волонтеров.

The post Двух мертвых дельфинов обнаружили на побережье Краснодарского края first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх