На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пингвины из Московского зоопарка переехали в Красноярск

Пингвины Гумбольдта переехали из зоопарка в Москве в Красноярск на безвозмездной основе. Об этом стало известно в пятницу, 3 сентября.

В течение последнего месяца животные соблюдали режим карантина, а недавно познакомились с новыми соседями Лоло, Пепе и Мими. Столичные пингвины особенно оценили бассейн и лужайку в новом месте обитания.

Данный вид животных в дикой природе обитает крупными колониями. Из-за этого на протяжении долгих лет зоологи стараются увеличить их стаю.

Федеральное новостей добавило, что переезд пингвинов Гумбольда осуществился благодаря реализации программы размножения и сохранения редких и исчезающих видов животных EAZA.

В пятницу, 3 сентября, в Московском зоопарке экоскамейки из переработанного пластика. Для их создания руководство зоосада оборудовало территорию 29 урнами для раздельного сбора мусора. Впоследствии собранные отходы используются повторно.

Осенью режим работы Московского зоопарка изменился. Теперь зоосад с 900 до 2000 без выходных.

The post Пингвины из Московского зоопарка переехали в Красноярск first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх