На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

К берегу Анапы прибило множество медуз

К берегу Анапы прибило множество медуз

К берегу Большого Утриша под Анапой выбросило большое количество умерших медуз. Видео с ними появилось в паблике «Темрюк» в инстаграме. Скопления медуз, написали авторы публикации, заметили в окрестностях Анапы.

Анапский эколог и кандидат биологических наук Светлана Панькова объяснила необычное состояние прибрежной зоны Черного моря на

Большом Утрише резким перепадом температур. По мнению ученого аномально высокая для конца декабря-начала января температура воды привела к тому, что медуз расплодилось больше, чем нужно. Потом произошло резкое похолодание, и добавился штормовой ветер, отсюда такой результат.

Биолог добавила, что в последнее время все четче прослеживаются глобальные изменения климата, пишет газета «Анапское Черноморье». Напомним, в середине декабря медузы заполонили крымское побережье Черного моря. Тогда научный специалист института биологии южных морей тоже назвал это необычным явлением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх