На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Тюменской области работники связи спасли лосят, едва не утонувших во время паводка

В Викуловском районе Тюменской области связисты «Ростелеком» спасли лосят, которые едва не погибли во время паводка. Животных вытащили с маленького сухого островка, который образовался посреди затопленной территории.

Фото: пресс-служба «Ростелеком»

В Тюменской области работники связи спасли лосят, едва не утонувших во время паводка

Инцидент произошел недалеко от деревни Пестово в Викуловском районе, где в связи с паводком 15 мая был введен режим чрезвычайной ситуации. Связисты из аварийно-восстановительной бригады осматривали линии связи, когда водитель заметил на островке двух лосят. Малыши лежали на сухом пятачке, вокруг них стояла вода — до берега было около 400 метров.

Мужчина тут же позвонил охотоведам в село Викулово.

«Посмотрел по сторонам, мамы-лосихи рядом не было видно. На острове маленькие лосята лежали обессиленные. Они не могли самостоятельно выбраться. После приезда охотоведов лосят на лодке переправили на берег. Чуть позже нашлась и мама-лосиха», — цитирует водителя пресс-служба «Ростелекома».

Фото: пресс-служба «Ростелеком»

В Тюменской области работники связи спасли лосят, едва не утонувших во время паводка

Получить комментарий в Викуловском отделе Госохотуправления не удалось — там никто не брал трубку.

Как сообщили корреспонденту в ГУ МЧС по Тюменской области, в Викуловском районе сохраняется режим ЧС, но паводок уже пошел на спад. Утром 26 мая уровень воды в реке Ишим составил 1096 см. За сутки он снизился на 1 сантиметр. Подтопленными пока остаются 34 дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх