На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые назвали причины, почему собаки спят с людьми – Cursorinfo: главные новости Израиля

Некоторые владельцы собак сталкиваются с тем, что их питомец старается лечь спать вместе с членами своей семьи в одну кровать. Кто-то пытается отучить, другие не видят в таком желании любимца ничего «криминального», передают Белновости.

Впрочем, собака не станет просто так «атаковать» хозяйское ложе.

Для этого у животного есть как минимум 5 причин:

  1. Привычка детства.

Если вы всегда хотите спать в одиночестве, то не приглашайте щенка к себе на кровать. Питомец должен осознать, что это ваша личная территория, куда у него нет доступа.

В противном случае псу будет совершенно не понятно, почему сегодня его ругают за то, что ему можно было делать еще вчера.

  1. Отсутствие зоны отдыха.

У собаки должна быть своя лежанка, где она может расположиться с удобством. Поэтому осознанно подходите к выбору зоны отдыха для своего члена семьи.

Если лежанка кажется псу не очень комфортной, то он непременно отправится спать к вам.

  1. Холодно.

Далеко не все породы собак стойко переносят холодную температуру. Поэтому если дома резко стало прохладно, то животное попросту ищет самое теплое место для своего сна.

А хозяйская постель идеально подходит для этой цели.

  1. Любовь.

Собаки достаточно прямолинейны в выражении своих чувств, поэтому для них кажется нормальным спать в одном месте со своими любимыми людьми.

К тому же, пес воспринимает вас в качестве своей стаи, поэтому он и старается держаться поближе к остальным членам группы.

  1. Страх.

Не каждая собака может похвастаться львиной храбростью: некоторые из них могут быть напуганы или вовсе находиться в состоянии стресса.

Во сне животное становится уязвимым для внезапной атаки врага, поэтому пес рассчитывает на вашу защиту в случае беды.

Напомним, ученые выяснили, как собаки реагируют на фразу «Я тебя люблю».

Читайте также:

The post Ученые назвали причины, почему собаки спят с людьми - Cursorinfo: главные новости Израиля first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх