На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Госдуме разработали систему штрафов за жестокое обращение с животными для цирков и зоопарков

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что предлагает закрепить в Кодексе об административных правонарушениях ответственность за жестокое обращение с животными для цирков и зоопарков Не обошли стороной в комитете и вопрос содержания животных в приютах. Также в новый КоАП предлагается ввести штрафы для хозяев, которые выбрасывают своих домашних животных на улицу. Опубликованный сейчас на портале проектов нормативно-правовых актов текст нового КоАП предполагает штраф за жестокое обращение с животными, не имеющее признаков уголовного преступления — от 5 до 10 тысяч рублей для физических лиц, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 200 до 400 тысяч рублей для предпринимателей и юридических лиц. З акон об ответственном обращении с животными Закон об обращении с животными приняли спустя 8 лет после внесенияВ силу вступает внушительный ряд запретов Госдума приняла в окончательном чтении 19 декабря 2018 года, спустя 8 лет после внесения. Он запрещает умерщвлять животных под каким бы то ни было предлогом, устраивать между животными бои, избавляться от питомцев, пропагандировать жестокое обращение с животными и многое другое. Тогда же было оговорено, что регулировать деятельность зоопарков, контактных центров и цирков будут подзаконные акты, разработка которых также заняла существенное время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх