На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как научить кошку «давать пять»?

Не только собаку можно дрессировать – кошки тоже довольно способные создания. Конечно, начинать занятия нужно с чего-то простого. Ну и не помешает запастись терпением: возможно, потребуется довольно много времени, чтобы ваш питомец понял, что от него хотят. На самом деле научить кошку «давать пять» не так уж и сложно, главное – следовать нашим советам.

С этой команды можно начинать дрессировку кошки, т. к. это довольно просто, но при этом выглядит очень эффектно. От кошки требуется всего лишь поднять лапу по вашей команде, а вам нужно только подставить руку под этот дружеский хлопок.

Для начала подготовьте лакомства. Желательно те, которые ваша кошка обожает. Так обучение пойдет быстрее, а ваш питомец не только научится чему-то новому, но и получит удовольствие от всего процесса обучения.

Держите лакомство перед кошкой на уровне ее плеч. Когда она протянет лапу за ним, похвалите ее и отдайте угощение.

Практикуйте это несколько дней, по несколько минут за один раз. Если она пытается схватить вашу руку, приподнимите угощение над ее головой. Нет двух одинаковых питомцев, поэтому попробуйте разную высоту и расположение руки, чтобы понять, что именно побуждает вашу кошку поднять лапу.

Как только ваша кошка поймет, что получает лакомство только тогда, когда ее лапа касается вашей руки, – дело сделано!

Теперь переходите к следующему этапу. Протягивайте питомцу пустую руку (без лакомства) и ждите, когда она дотронется до нее лапой. После этого обязательно хвалите кошку и угощайте ее вкусняшкой. Если же кошка не реагирует на пустую руку, возможно, вам нужно вернуться на шаг назад и продолжить упражнения с лакомством в руке, чтобы закрепить результат.

Вот и вся инструкция! Надеемся, что эти простые советы помогут вам научить кошку новой команде, а главное, вдохновят вас на то, чтобы заняться дрессировкой вашей кошки. Ведь это подарит вам отлично проведенное вместе время. 

Постоянные занятия – ключ к успеху. У вашей кошки сначала может получаться выполнение команды, но если долго не практиковаться, то она может все забыть. Занимайтесь с ней регулярно, чтобы она не теряла сноровку.

Делайте занятия очень короткими: пять минут – идеальная тренировка. Если занятия будут короткими, они не успеют наскучить вашей кошке.

The post Как научить кошку «давать пять»? first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх