На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Воронеже осудили выбросившего щенка с 5 этажа мужчину

Советский райсуд вынес приговор 37-летнему Александру А., который убил щенка на улице Юлюса Янониса несколько месяцев назад. За жестокое обращение с животным (ч. 1 ст. 245 УК РФ) воронежца оштрафовали на 40 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 23 июля.

Всё случилось вечером 19 февраля. Пьяный горожанин выбросил 5-месячного щенка из окна квартиры одного из домов на улице Юлюса Янониса. Позже он заявил, что собака скулила и раздражала его. Свёрток с животным упал на асфальт на глазах у детей, играющих во дворе. Щенок погиб.

Собака принадлежала знакомой сожительницы мужчины.

В отношении воронежца возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое ему грозило,– 3 года лишения свободы. Но суд назначил гораздо более мягкое наказание. 

В начале февраля 2020 года мировой суд в Боброве приговорил мужчину, отрезавшего голову коту-сфинксу, к 300 часам обязательных работ. А в октябре выбросивший щенка с 6 этажа мужчина вовсе избежал наказания. По версии полицейских, животное выпало из окна случайно, хотя ранее хозяин на видео признался: «Это моя собака, я её взял и сбросил. Она меня не устраивает». Щенок получил тяжёлые травмы и перенёс несколько операций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх