На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Гениальная австралийская овчарка Секрет: она умеет играть в «Дженгу»

Придется снова возвратиться к теме умнейших пород собак. Не в обиду вам, дорогие наши читатели-собаководы. Давайте начистоту: что реально умеет ваш питомец? Хорошо, если он освоил базовые команды типа «сидеть», «лежать» или «фу». Умение выполнять команду «дай лапу» уже кажется многим высшим пилотажем. Вот что такое «среднестатистическая» городская собака, утомленная цивилизацией.

Сегодня познакомимся с собачьим гением – австралийской овчаркой по кличке Секрет (Secret). Излишне говорить, что Секрет освоила все мыслимые и немыслимые команды – это семечки для нее. Собака овладела искусством игры в «Дженгу». Есть такая игра-головоломка, в которую можно играть как в одиночку, так и с партнерами. Даются исходные 54 брусочка, из которых надо суметь выстроить высокую и устойчивую башню. Пожалуй, не станем занимать читателей подробным изложением правил игры. Предлагаем к просмотру забавное видео  – всегда лучше один раз увидеть своими глазами (не забудьте пройти по ссылке). Секрет играет в «Дженгу» со своей хозяйкой и… кажется, убедительно выигрывает. Попробуйте столь искусно манипулировать с брусочками, рассчитывая исключительно на собственный рот! Надеемся, у вас, друзья, не возникло и тени сомнения – перед нами подлинно уникальная собака.

49d2f10859871bcafcf25b3f3aed8c5e.jpeg

«Мы освоили игру в «Дженгу» относительно недавно, – делится с журналистами хозяйка собаки Мэри. – Секрет на самом деле любит всякие головоломки, старается докопаться до сути любой игры. С этой собакой на самом деле весело!»

С удовлетворением констатируем: игровую сессию с участием гениальной Секрет и ее хозяйки просмотрели уже свыше 900 тыс. пользователей социальной сети Instagram по всему миру. Не обошлось и без восторженных эпитетов. «Великолепно», «Умопомрачительно», «Эта собака умнее меня» – посетители странички не скупились на комментарии, в том числе и довольно самокритичные.

610a4f7f0d46f1b16bb97c5d279b30f7.jpeg

Вы полагаете, что на этом список природных талантов Секрет завершается? В корне ошибаетесь: собака пылесосит, рисует, моет шваброй полы и даже практикует йогу. Ошеломлены? Мы тоже. А еще Секрет регулярно посещает лечебно-профилактическое учреждение, где на внештатных началах помогает пациентам справиться с тревожностью и иными проблемами психического здоровья. Собака – психотерапевт.

Скажите, вы уже захотели заполучить к себе домой такую славную помощницу-универсала, как Секрет? Пылесос и мытье полов – сильно сказано, пожалуй. Почему бы не переложить все эти заботы на питомца?!

Использован материал: When people see this dog approaching a Jenga tower, they are left speechless. Источник: wamiz.co.uk. Фото: my_aussie_gal – Instagram (социальные сети).

The post Гениальная австралийская овчарка Секрет: она умеет играть в «Дженгу» first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх