На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собаки научились выявлять больных коронавирусом по запаху

В ходе проведенного эксперимента по поиску носителей коронавируса собаки правильно определили от 71% до 100% больных. Теперь власти Объединенных Арабских Эмиратов используют собак для этих целей в трех международных аэропортах страны. Статья с описанием эксперимента опубликована на сайте bioRxiv.

Кроме того, эти животные также могут практически безошибочно чувствовать запахи, связанные с раком простаты и легких, и предупреждать диабетиков о низком уровне сахара в крови, а эпилептиков — об очередном припадке. Еще собаки распознают бактерии, которые негативно влияют на цитрусовые деревья и делают апельсины и лимоны горькими.

Собаки верно служат человеку во многих отраслях. Например, специально обученные псы помогают в работе саперам. Чтобы обучить их, требуются месяцы упорных тренировок, передает телеканал “360”.

При этом за питомцами необходимо правильно ухаживать. Так, кинологи не советуют хозяевам обрабатывать лапы животных санитайзером, поскольку это может сказаться на здоровье питомцев. Они очень сушат кожу из-за содержащегося в них спирта, а на подушечках лап могут образоваться трещины и язвы, пишет “Вечерняя Москва”.

The post Собаки научились выявлять больных коронавирусом по запаху first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх