На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Гибель щенков на рейсе МАУ. Канадские СМИ пишут, что клетки в жару обмотали пленкой, животные задохнулись

Неправильное обращение с животными при погрузке в Борисполе привело к гибели 38 щенков французских бульдогов во время перелета в Торонто. Об этом 20 июня сообщило канадское издание . Неназванный сотрудник Канадской ветеринарной инспекции рассказал, что некоторые клетки были обмотаны пленкой, животные задохнулись в жаркую погоду. Кроме того, переноски со щенками были плотно поставлены одна на другую в нижнем отсеке самолета, где воздух циркулирует слабо. Всего рейс авиакомпании МАУ перевозил около 500 животных, выведенных в Украине и предназначенных для продажи в Канаде. Издание указывает, что условия перевозки нарушали законодательство, согласно которому у каждого животного при транспортировке самолетом должно быть достаточно места, чтобы поворачиваться стоя, сидеть или лежать в естественном положении. Самолет с мертвыми щенками прибыл в Торонто 13 июня. Канадские власти начали расследование происшествия, полиция Киевской области инициировала уголовное производство по ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Авиакомпания МАУ 16 июня заявила, что постоянно в течение многих лет перевозит животных в коммерческих целях в другие страны, с соблюдением всех международных процедур. Смерть собак в МАУ сначала не подтверждали, однако 19 июня в Facebook пост, в котором с сожалением признали «трагическую гибель животных на нашем рейсе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх