На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Владелец пиццерии потратил $660 тыс. из фонда для помощи COVID-19, чтобы купить альпака и машины

Закон и право: Владелец пиццерии потратил $660 тыс. из фонда для помощи COVID-19, чтобы купить альпака и машины

Бывший владелец пиццерии использовал незаконно полученные средства из федеральных фондов помощи для пострадавших от COVID-19, чтобы купить себе ферму альпака и автомобили. Предположительно, 57-летний Дана Макинтайр получил ссуду на сумму более $660 тыс., солгав о количестве сотрудников в его пиццерии Rasta Pasta Pizzeria.

По данным прокуратуры США в Бостоне, в своем заявлении в апреле 2020 года на ссуду в рамках Программы защиты заработной платы (PPP) Макинтайр сообщил, что у него около 50 сотрудников. Тем не менее, деловые записи показали, что на момент подачи заявления у него не было даже 10 работников в пиццерии в Беверли, штат Массачусетс.

Получив выплату, Макинтайр продал пиццерию и переехал в Вермонт, где якобы использовал ссуду, чтобы купить несколько альпак, ферму и как минимум две машины, по словам прокуратуры. Одним из автомобилей был «Хадсон» 1950 года выпуска. Он также использовал средства для покупки эфирного времени для радио-шоу о криптовалюте, которое он вел еженедельно.

Макинтайр из Графтона, штат Вермонт, был арестован во вторник и обвинен в отмывании денег и мошенничестве с использованием электронных средств связи.

Ему грозит до 40 лет за решеткой и штраф в размере $750 тыс., если он будет признан виновным по обоим обвинениям.

Реклама

The post Владелец пиццерии потратил 0 тыс. из фонда для помощи COVID-19, чтобы купить альпака и машины first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх