На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Животные Чернобыля: фауна «зоны отчуждения» в наши дни

26 апреля 1986 года мир содрогнулся от ужасной новости – «взрыв на атомной электростанции». Печальное событие, кардинальным образом изменившее жизнь людей, произошло на Чернобыльской АЭС, расположенной всего в 2 км от г. Припять и в 20 км от г. Чернобыль, УССР (современная Украина).Огромная масса радиоактивных элементов оказалась на свободе, заражая все, что попадалось на ее пути. Шли долгие споры о том: кто же виноват, и что будет дальше со всеми, попавшими в зону заражения? Тогда это была настоящая трагедия, отголоски которой продолжают то и дело напоминать о себе даже сегодня, спустя почти 30 лет.Но не только люди пострадали в результате той ужасной катастрофы – не меньше досталось и беззащитным диким животным, которые, естественно, отошли на второй план во время эвакуации жителей.Как же сегодня живет фауна зоны отчуждения? Надо сказать, что популяция диких животных, не смотря на всю сложность ситуации и радиоактивное загрязнение лесов, водоемов и самих животных, мало-помалу выправляется. Кто сегодня обитает в некогда опустевшей местности? Давайте посмотрим…Фото взяты из сети интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх