На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Служебных собак в Австрии обучат находить людей с COVID-19 по запаху

Вооруженные силы Австрии начали в тестовом режиме тренировать служебных собак для определения по запаху людей, заразившихся новым типом коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны.

Отмечается, что данный метод должен позволить выявлять вирус у человека даже при бессимптомном течении заболевания. В частности, сейчас уже ведется подготовка одной служебной бельгийской овчарки по новой программе. Пса учат апортировать специальную трубку с молекулами запаха COVID-19, которые удалось извлечь из инфицированной медицинской маски. В случае обнаружения трубки собака поощряется лакомством.

Для безопасности собаки и кинолога трубки и маски обрабатываются ультрафиолетовым излучением. Тестовая фаза продлится до конца июля. После в австрийской армии проанализируют результаты проделанной работы, сообщается на Минобороны страны.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх