На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 368 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Фридом и Джэф


Рассказано Джэфом Гидри

В этом году исполнилось десять лет, как мы с Фридом вместе. Она появилась у меня малышом в 1998 году с двумя перебитыми крыльями. Ее левое крыло не расправлялось полностью даже после хирургического вмешательства. Оно было перебито в четырех местах. Моя малышка…

Когда Фридом появилась у меня, она даже не могла стоять на ногах. Оба крыла были перебиты, а левое – в четырех местах. Она была истощена и почти полностью покрыта вшами. Мы приняли решение дать ей шанс жить, и я забрал ее в ветеринарную клинику. С тех пор я всегда был с ней. Мы содержали ее в огромном вольере для собак с открытой крышей, и мы поместили в него измельченную бумагу, чтобы она могла на ней лежать. У меня появилась привычка сидеть рядом и говорить с ней, заставляя ее жить, сражаться за жизнь… И она лежала там, глядя на меня своими большими карими глазами… Нам также приходилось кормить ее через трубочку в течение нескольких недель.

Это продолжалось порядка 4-6 недель, и все равно после этого она не могла встать на ноги. В то время меня посетила мысль о том, чтобы принять решение об ее усыплении, если она не встанет на ноги через неделю. Очень не хотелось переходить черту, когда выбираешь между мучением и попыткой реабилитации, но казалось, будто смерть побеждала. Мы подумывали усыпить ее в наступающую пятницу, и я собирался принять окончательно решение в четверг в полдень. Мне очень не хотелось приходить в четверг в ветеринарный центр, потому что не мог перенести мысль об ее эвтаназии, но тем не менее я пришел. И когда я только вошел, все вокруг как-то странно ухмылялись. Я немедленно пошел в ее клетку, где она предстала мне большим красивым орлом, стоящим самостоятельно на ногах! Она была готова жить! Я чуть не заплакал… Это был незабываемый день.

Мы знали, что она никогда не сможет летать, поэтому директор попросил меня приручить ее. Я приручил ее, и мы начали делать образовательные программы для школ в западном Вашингтоне. О нас писали в газетах, говорили по радио (хотите верьте, хотите нет) и даже в некоторых телевизионных передачах. «Чудесные Животные» даже сняли шоу про нас.

Весной 2000 года мне диагностировали опухоль. У меня была уже 3я стадия, что было очень плохо. Я прошел восьмимесячный курс химиотерапии, потерял волосы. Я долго не выходил на работу, но когда мне стало легче, я решил посетить наш центр и погулять с Фридом. Она всегда приходила ко мне в моих снах и помогала бороться с раком. Это случалось много раз.

В ноябре 2000 года, на следующий день после Дня Благодарения я поехал на мою последнюю проверку в клинику. Мне говорили, что если рак не ушел полностью за восемь месяцев химиотерапии, то моим последним шансом будет пересадка стволовых клеток. Доктора взяли анализы, и я должен был прийти за результатами в понедельник. По результатам я узнал, что рак полностью отступил.

Первое, что я сделал, после того, как узнал эту радостную новость, приехал в наш центр чтобы взять мою большую девочку на прогулку. Было туманно и холодно. Я надел на нее ремешок, и мы пошли прогуляться на холм. Я не говорил ни слова Фридом, но как-то она знала, что я хочу ей сказать. Она посмотрела на меня и расправила оба своих крыла вокруг меня так, что я чувствовал, как они сомкнулись за моей спиной (я был в объятиях орлиных крыльев). Она коснулась моего носа своим клювом и уставилась в мои глаза. И мы так с ней долго стояли… Это был какой-то магический момент. Мы стали с ней родными душами с тех пор, как она впервые появилась в моей жизни. Она очень особенная птица.

Я никогда не забуду чести, которой я удостоился, получив возможность находиться рядом с такой величественной душой как у Фридом....
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх