На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ургант посоветовал курганцам не переплавлять скульптуру кошки на скульптуру Сталина

Новость о демонтаже скульптуры кошки с вокзала Кургана попала во вчерашний выпуск программы «Вечерний Ургант». «Вот это новость! А вы говорите, локдаун в Москве», — заявил ведущий Иван Ургант.

Жителей столицы Зауралья, которые выступили против арт-объекта, он назвал «странными»: «Скульптура кошки с женской грудью вам не нравится, хотя на свадьбе у этой продавщицы из зоомагазина всем городом гуляли. Вспоминается стихотворение Маршака: „Где ты была сегодня кошка — на трансплантации немножко“». Ведущий советует курганцам «приглядеться» к скульптуре и «не переплавлять ее на другой памятник». «Не надо ее плавить и Сталина выливать. Оставьте, мне кажется симпатично, будет вот такая достопримечательность: кошка с грудью».

С вокзала Кургана убрали скульптуру кошки: из-за глубокого декольте и человеческой груди

Скульптура кошка появилась на железнодорожном вокзале Кургана на этой неделе. Она была передана вокзалу местным художником-скульптором. Однако горожан возмутила «человеческая грудь» у кошки, морда, «как у жабы». В частности, в комментариях в группе «ЧС Курган» в соцсети «ВКонтакте» горожане писали, что новый арт-объект — это «ужасное творение», сравнивали кошку с персонажем фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона и с монументом «Аленке» в Нововоронеже. Возмутило горожан и глубокое декольте. «Это бабарыбакот», — написал один из комментаторов.

После волны критики Южно-Уральская железная дорога приняла решение демонтировать арт-объект. 

The post Ургант посоветовал курганцам не переплавлять скульптуру кошки на скульптуру Сталина first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх