На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Новый павильон «Змеиное сафари» открылся в Московском зоопарке

На старой территории Московского зоопарка открылся новый павильон с рептилиями «Змеиное сафари», в котором обитают змеи, игуаны и черепахи Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

Уточняется, что посетители смогут пообщаться с некоторыми из обитателей без барьеров.

В экспозицию войдут три зала. В первом из них обитают игуаны и черепахи.

— Там нет ограждений или стекол, посетители буквально попадают в южноамериканский лес, где животные находятся прямо перед людьми на ветках, стволах деревьях, черепахи плавают в небольшой речке или сидят под струями водопада. Посетители даже могут поучаствовать в кормлении игуаны или черепахи. Однако это делается строго по разрешению экскурсовода, который перед этим оценивает настроение и состояние питомца, — цитирует сообщение зоопарка .

В еще одной комнате живут чешуйчатые, встречающиеся на территории нашей страны — гадюки и ужи.

Третий зал посвящен экзотическим змеям, среди них — кустарниковый полоз, который встречается в Северном Вьетнаме и Юго-Восточном Китае, а также змея-носорог, спасенная от вымирания мировым зоопарковским сообществом. Кроме того, посетители смогут увидеть обитателей США, Дальнего Востока, Бразилии, Франции, Турции и островов Кунашир.

Отмечается, что новый павильон, расположившийся напротив вольера с енотами рядом с Домом птиц, работает без выходных. Стоимость входа — 300 рублей.

The post Новый павильон «Змеиное сафари» открылся в Московском зоопарке first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх