На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мыльные пузыри в подарок пингвинам

Пандемия коронавируса сказалась не только на жизни людей. Мы прекрасно понимаем, насколько пострадали работники социальной сферы и сферы развлечений. А к ним относятся не только люди, но и животные. Например, посещение зоопарков, как и других общественных мест, было запрещено. Как вы считаете, зверюшки, привыкшие к большому количеству посетителей, были рады их отсутствию или не очень? Давайте узнаем.Взять, к примеру, зоопарк Ньюквей, что в Великобритании. Там проживают активные и любопытные пингвины. На пропитание им нечего жаловаться, воды и еды им всегда достаточно, однако без посетителей эти бедняги сильно страдали. Дело в том, что в дикой природе пингвины очень любят наблюдать за рыбкой. У них довольно острое зрение, и эти водные птицы могут долго выслеживать свою добычу, прежде чем поймают ее. А вот в зоопарке их кормят уже «пойманной» рыбой, поэтому утолить свое любопытство они могли, наблюдая за прохожими людьми. Так что в период пандемии пингвинам пришлось несладко.К счастью, нашелся их спаситель. Один мужчина подарил этим птицам аппарат, который создает мыльные пузыри. Сама машина безопасная, точно так же не причиняет животным вреда и смесь для пузырей. И тут скучное существование пингвинов резко преобразилось.Причем развлекались не только птицы, но и сотрудники зоопарка. Один из них вспоминает, как эти резвые красавцы то и дело гонялись за пузырями, пытаясь их догнать и поймать в клюв. Некоторые проявляли больше терпения – они дожидались, когда пузырек сам приблизится к ним. Но прикасаясь к телу пингвина, пузырь лопался, и бедный «охотник» оставался в полной растерянности…В общем, теперь эти замечательные птицы смогут пережить любую эпидемию, ведь у них есть игрушка, которая позволяет им реализовать свои охотничьи инстинкты. Будет здорово, если и посетители смогут понаблюдать за этим великолепным зрелищем. Тогда радости прибавится всем: и пингвинам, и работникам, и гостям зоопарка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх