На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

15 самых больших животных-рекордсменов





Как вы думаете, насколько большим может быть самый крупный дикий кабан? А самый большой паук? Эти животные не самые большие из когда-либо ходивших по Земле, но все они примечательны тем, что являются самыми крупными представителями своего вида.






Самый большой бык.


Самым крупным быком в мире был самец Доннето, который весил почти две тонны: он жил в Швейцарии в середине 1950-х годов и считался добрейшим на свете существом. Он весил 1740 килограммов и имел рост в холке 190 сантиметров.




Самый большой крокодил.


На снимке 6-и метровый крокодил-людоед, пойманный в 2002 году в Республике Бурунди. Однако, «Книгой рекордов Гиннесса» в восточной Индии подтверждено существование 7-и метровой особи.




Самое большое рукокрылое животное.


Летучая лисица из семейства крыланов. Самые большие из официально зафиксированных особей имели размах крыльев 1,8 метров и тело длиной более 40 см.




Самая большая змея.


Гигантская или Зелёная анаконда. Она в длину около 10 метров, а вес её может составлять 220 килограммов. Самая большая из ныне живущих змей, обитает в Нью-Йорке, в террариуме зоологического общества. Её рост около 9 метров, а вес 130 килограммов. А вот самая большая длина анаконды, которая была зафиксирована — 11 метров и 43 сантиметра. Её измерил в 1944 году геолог-нефтяник, который изучал джунгли Колумбии и искал залежи «чёрного золота».




Самая большая лошадь.


Самая большая в мире лошадь – жеребец по кличке Сампсон. Его рост в холке – 2 метра 20 сантиметров, вес – 1,52 тонны. К сожалению, Сампсона уже давно нет в живых. Но ни одной из ныне живущих лошадей так и не удалось превзойти его рекорд.




Самый большой кролик.


Четырехлетний кролик, по кличке Ральф, из графства Сассекс в Великобритании, является обладателем титула самого толстого кролика в мире. Хозяйка Ральфа, Паулина Грант, рассказывает, что сейчас вес её питомца составляет 22 килограмма 68 грамм, а длина — более метра.




Самый большой паук.


Если сравнивать не только по размаху конечностей, но и по размерам тельца, то самый большой паук в мире — Терафоза Блонда или птицеед-голиаф. Способен охотиться на лягушек, жаб, ящериц, мышей и даже небольших змей. Самый крупный представитель этого вида был обнаружен в Венесуэле в 1965 году: размах его ног достигал 28 сантиметров.




Самая большая акула.


На сегодняшний день самыми большими среди акул считаются китовые акулы. Рекорд, который подтвержден документально, равен 14 метрам. Но не редко появляется информация о поимке более крупного представителя вида. Некоторые акулы вырастают до 20 и больше метров. К примеру, в 2002 году около китайского Тайваня рыбаки поймали самку весом 34 тонны и длинной 20 метров. Но официально эти данные не регистрировались.




Самый большой медведь.


Самым крупным медведем гризли, когда-либо официально задокументированный является медведь-людоед, застреленный на Аляске в 2009 году. Чтобы вам было легче представить размеры этого великана, можно привести следующие сравнения: когда медведь стоял на четырёх лапах, его и ваши глаза оказались бы на одном уровне. Рост медведя таков, что стоя на задних лапах он мог легко заглянуть в окно второго этажа.




Самая большая медуза.


Самой большой медузой в мире считается арктическая гигантская медуза (Cyanea), обитающая в Северо-Западной Атлантике. Одна из таких медуз, выброшенная на берег в Массачусетском заливе, имела диаметр колокола 2,28 метра, а её щупальца простирались на 36,5 метров.




Самая большая кошка.


Лигр — гибрид, потомк льва и тигрицы. Может родиться только в неволе, так как в природе львы с тиграми практически не встречаются. Один из самых крупных в мире лигров — Геркулес из Майами. Он весит более 400 кг, а его рост, когда он стоит на задних лапах, составляет 3,7 м.




Самый большой жук.


Настоящей рекордсмен — это дровосек-титан (Titanus giganteus). Каких-то точных зафиксированных данных о самых крупных представителя нет. Одни источники утверждают, что максимальная длина взрослой особи составляет 17 сантиметров, в то время как другие говорят, что она достигает 21, а то и 22 см. Достоверно известно, что средняя длина большинства особей — примерно 130 миллиметров, чуть реже встречаются 150-миллиметровые экземпляры.




Самая большая черепаха.


Самой большой черепахой в мире считается морская кожистая черепаха. Длина её тела может достигать 2,5 метров, а вес — до 600 кг. Однажды была найдена особь весом 916 килограммов. Это абсолютный рекорд, зафиксированный в Книгу рекордов Гиннесса.




Самая большая летающая птица.


Если брать в расчёт не только размах крыльев, но и массу тела, то рекордсменом будет чёрный гриф. Длина тела у тих птиц достигает 120 см, вес 14 кг, а размах крыльев у некоторых экземпляров может доходить до 310 см.



Самый большой дикий кабан.

В 2011 году удача улыбнулась совсем юному охотнику Джемиссу (11 лет). Он проживает в штате Алабама (Пикенсвилль). Ему удалось подстрелить самого большого дикого кабана из всех когда-либо обнаруженных. Его длина составила 3,5 метра, и весил он около 500 килограмм.  

 Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх