На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Ростех» разработал систему десантирования собак и показал, как они прыгают с парашютами

Холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» разработал систему для прыжков с парашютом с собакой. Это первая подобная система в России, собщают РИА “Новости” со ссылкой на главного конструктор по парашютным системам Алексей Козин. Компания предоставила видео прыжка с немецкой овчаркой. 

Сама система представляет собой дополнительное снаряжение к парашютной технике.  Она рассчитана на собак весом до 45 килограммов. Есть два варианта: для прыжка одного человека с животным и для тандемного прыжка, когда к инструктору крепится кинолог, а уже к нему — подвесная система собаки. Все испытания планируют завершить в этом году.

https://t.me/rian_ru/107289

 Как рассказали испытатели, собаки при прыжках с парашютом различают Землю с высоты уже 3 км.
 
“При эволюциях, поворотах влево, вправо собака наблюдает Землю. Для нас это было новостью. Даже с высоты 3 тыс метров она Землю видит. Считалось раньше, что они далеко не видят. На самом деле какие-то мысли есть у них, начинает перебирать лапами, пытается поймать Землю”
 
В “Ростехе” уже разрабатывают кислородное оборудование для собак, чтобы их можно было десантировать вместе с человеком с высоты до 8 км. Сейчас собак можно десантировать только с высоты четырёх километров, поскольку в системе пока нет кислородного оборудования. 

The post «Ростех» разработал систему десантирования собак и показал, как они прыгают с парашютами first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх