На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Детеныша тюленя спасли от сородичей!

Несчастного детеныша тюленя обижали и кусали сородичи из-за его необычного окраса. Сообщение поступило с одного из островов архипелага Силли. Биологи обнаружили на нем брошенного малыша тюленя, который был весь в ранах и ссадинах. Естественно малыша вылечили и поставили «на ноги». А когда у детеныша окончательно сошла сероватая шерсть, оказалось что его шкурка как смоль, черная. Это удивило наблюдателей, а так же дало ответ на многие вопросы.Скорее всего, именно потому его обижали — не принимали цвет его меха. Если судить по травмам, бедолага не раз был подвергнут издевательствам и нападениям со стороны родственников.Скорее всего, животное страдает на меланизм. Это избыток в тканях, коже, волосах, шерсти пигмента меланина, который приводит к темному окрасу у животных.На планете Земля редко встретишь представителей такого заболевания, ведь все же это считается отклонением. Потому и не удивительно, что даже сородичи малыша не смогли воспринять его необычную внешность.Необычного тюленя спасли и дали кличку Баджер, биологи уже давно доставили его в Гвик, графство Корнуолл. И поселили в самый большой в стране заповедник, для такого вида морских обитателей. Освоился он быстро и уже не боится выходить на публику, как настоящий феномен.После длительного лечения и откармливания, уже взрослый тюлень сможет вернуться на свободу, к своим братьям, но это произойдет не раньше, чем в марте следующего года, ведь он еще слишком слаб и мал. Работники заповедника уверяют, что тюлень достаточно дружелюбен и отзывчив, не смотря на то, что над ним длительное время издевались. Он не обозлился и не стал мстительным. Что довольно-таки удивительно, ведь, как правило, запуганные животные, начинают вести себя странно и не уравновешенно, особенно когда попадают неизвестную для них среду обитания.Все до одного его друзья – спасатели надеются на то, что тюлень все же выживет в дикой природе. Ведь для него это будет настоящим испытанием. Как не тяжело, но его придется отпустить, хоть и не скоро. За это время он должен окрепнуть, для предстоящей жизни вне заповедника.В последний раз черный тюлень был обнаружен в 2007 году в Великобритании. И тогда, еще одного беднягу все-таки не успели спасти – его загрызли на смерть, родные для него звери, такие же, как и он – тюлени.Потому пожелаем маленькому Баджеру выжить, в таком жестоком для него, мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх