На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Птенцы орланов-белохвостов появились на свет в Московском зоопарке

В Московском зоопарке вылупились птенцы редких орланов-белохвостов. Они являются одними из самых крупных хищных птиц на Земле. Орланы-белохвосты занесены в Международную красную книгу. 

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, появление на свет птенцов орланов-белохвостов — радостное событие для зоосада. 

— Скрытные хищники редко дают потомство в неволе, если их беспокоит шум посетителей. Зоологи создали для пары пернатых условия, приближенные к естественным. В специальных нишах в декоративных скалах орланы выводили потомство. Они соорудили здесь гнездо из березовых и еловых веток, которые им подкладывали орнитологи, — сказала Светлана Акулова. 

Она отметила, что яйца высиживали и мать, и отец, а после появления птенцов родители вместе кормили потомство. 

Птенцы уже достигли размеров взрослых птиц, но пока имеют «детское» оперение. Увидеть птенцов и их родителей можно в вольере «Скала хищных птиц», сообщает официальный мэра Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх